Убрать морщины

Сколько бы лет не было за плечами, женщина стремится хорошо выглядеть. Однако чем старше мы становимся, тем чаще огорчаемся, встречаясь с собственным отражением в зеркале. Морщины. Откуда? Ведь совсем недавно… И, главное, что с ними делать? Убрать морщины – хотя бы на время – как?

Начинать борьбу с морщинами в любом случае следует с визита к врачу – дерматологу или косметологу. Полезно знать, какая возможность убрать морщины подходит именно Вам? И, главное, чего делать нельзя ни в коем случае?

ubrat morshinyКлиника эстетической медицины «Априори» в Дзержинске предлагает множество процедур, помогающих убрать морщины. Это фотоомоложение, ботулинотерапия, лазеротерапия, RF игольчатый, газожидкостный пилинг и так далее.

Известна масса способов борьбы с морщинами в домашних условиях, с использованием разнообразных пищевых продуктов или лекарств из ближайшей аптеки. Некоторые из них помогают убрать морщины, некоторые – не очень. От овсянки или сметаны вреда, конечно, не будет, а вот от кардинальных мер без совета врача лучше воздержаться. В конце концов, запасной кожи нет, побережем имеющуюся.

А для начала постараемся убрать из своей жизни факторы, способствующие появлению морщин. Мы не можем остановить время, но есть еще плохое, точнее неправильное, питание, экология городов, малоподвижный образ жизни, стрессы, курение и неумеренное употребление алкоголя.


Итак, начнем с образа жизни.

Для начала перестаньте откладывать поход в спортзал. Или пробежку. Выберите спорт, который приносит радость. Тогда Вы получите не только хорошую кожу, но и прекрасное настроение. И королевскую осанку, говорящую о молодости в любом возрасте.

Составьте здоровое и обязательно вкусное меню. Удалите из него консерванты, красители и прочую химию. Больше свежих овощей и фруктов, меньше соленого-жареного-копченого. Не пренебрегайте витаминами, пейте достаточно воды – не меньше двух литров.

Морщины часто отражают наши «любимые» чувства, и иногда убрать их можно, разобравшись с привычным эмоциональным состоянием и привычными стрессами. Спокойствие не создает мимических морщин.

Можно долго рассказывать о вреде курения, необходимости свежего воздуха и полноценного сна. Но к тому времени, когда возникает потребность убрать морщины, мы прекрасно всё это знаем. К чему повторять. Надо просто сделать это – для себя. Здоровую и радостную жизнь, подходящую именно Вам. Уже пора.