Наши косметологи совершенствовались в Монако

С 3 по 5 апреля главный врач клиники эстетической медицины «Априори» Наталья Александровна Трофимова посетила 12 Международный Конгресс по Антивозрастной Медицине (Anti-Aging Medicine World Congress), который проходил в Монако с 3 по 5 апреля. Наталья Александровна посетила наиболее интересные сессии, посвященные лазерным методикам омоложения лица, проблемам объемной контурной пластики, а также мастер-классы по предотвращению осложнений инъекционного омоложения лица.

Именно в Монако было принято решение приобрести для клиники эстетической медицины «Априори» новейший аппарат американской компании Lutronik — игольчатый RF с изолированными иглами — альтернатива лазерной шлифовке в летнее время. На сегодняшний день это первый такой прибор в Нижегордской области.

Наталья Трофимова:
«На этой конференции были представлены практически все фирмы-производители, с чьими препаратами или аппаратурой работает клиника «Априори». В этом году большое внимание было уделено новым препаратам, использующимся для восполнения потерянных с возрастом объёмов лица. Так же были подробно освещены новые методики лифтинга нижней трети лица и бровей. После посещения конференции мы с радостью поделимся со своими пациентами хитростями работы европейских и американских косметологов, работающих со звездами Голливуда!»

В календаре наиболее значимых научно-практических мероприятий международного уровня Конгресс по Антивозрастной Медицине (Anti-Aging Medicine World Congress) занимает особое место как по интенсивности и актуальности научной программы, так и по количеству участников. Ежегодно в Монако собираются эксперты международного уровня — наиболее известные и уважаемые специалисты в области пластической хирургии, косметологии, геронтологии для того, чтобы поделиться своим опытом, рассказать о последних научных достижениях и открытиях в области красоты и долголетия.

На AMWC 2014 собралось около 8000 специалистов из 120 стран, прошло 100 научных сессий и свыше 60 практических семинаров. Выставочная площадь в 4 этажа разместила 250 экспозиций, представляющих новейшие разработки отрасли.