IMCAS Ежегодный Всемирный конгресс — «золотой стандарт» медицинских эстетических конференций в 19-й раз прошел в Париже.

С 26 по 29 января в Париже в рамках одной из крупнейших специализированных конференций, посвященной эстетической медицине, собрались самые известные врачи, дерматологи и пластические хирурги. В течение четырех дней лучшие косметологи со всего мира изучали новинки в оборудовании, обсуждали инновационные инъекционные методики, обменивались опытом в области хирургических процедур.

25 января прошел диссекционный курс для врачей- косметологов и пластических хирургов. Спикерами мероприятия выступили такие врачи с мировым именем как Dr.Benjamin Ascher, Dr Philippe Kestlmont, Dr.Fang-Wen Tseng, известные российские косметологи Алена Саромытская, Лия Гавашели и многие другие специалисты.

Клинику эстетической косметологии «Априори» на конгрессе представляла главный врач клиники, ведущий врач — -дерматокосметолог и лазеротерапевт Трофимова Наталья Александровна.

По словам нашего врача, интересными были выступления коллег из России: пластического хирурга Хрусталевой Ирины с мастер-классом по объёмному моделированию средней трети лица; Юцковской Яны и дерматолога из Израиля Марины Ландау. В ходе выступлений были продемонстрированы авторские видеоматериалы, практический курс на анатомических препаратах послойного строения лица и шеи. Особенно впечатлила демонстрация пластического хирурга Лии Говашели по сужению крыльев носа, поднятию кончика носа ботулотоксином. Все коллеги получили бесценный опыт в топографической анатомии.

Посещение Ежегодного Всемирного конгресса IMCAS дало уникальную возможность обновить навыки, пообщаться с коллегами из других стран по актуальным вопросам в области косметологии.