Первый визит к косметологу. Когда?

Мы хотим быть красивыми, стараемся вовремя записаться к парикмахеру, сделать маникюр и т. п. А вот необходимость посещения косметолога часто ставим под сомнение. Но, если вопрос возник, стоит задуматься?

Не существует определенного, единого для всех возраста первого визита к косметологу. Всё зависит от имеющихся проблем. Поводом может стать появление прыщей, угревой сыпи или раздражения в подростковом возрасте, начиная с 12–13 лет. Проблемы с кожей могут лечь в основе множества других проблем, в первую очередь – психологических. Лучше научиться поддерживать ее в здоровом состоянии. Кожа нуждается в чистке несколько раз в течение года.

first visit cosmetologist

После 25 лет стоит заняться профилактикой старения кожи. Именно в этом возрасте начинаются первые возрастные изменения, кожа требует ухода, и лучше, если подбором средств и методов займется косметолог. Регулярные посещения специалиста дадут ему возможность наблюдать Вашу кожу в динамике.

После 40 лет посетить косметолога необходимо, даже если Ваша кожа по-прежнему выглядит идеально. Ведь в современной жизни сохранение молодости – часть жизненного успеха.

Косметолог нужен Вам, чтобы чувствовать себя уверенно в любом возрасте, чтобы радоваться, увидев себя в зеркале, и не отказываться от важных и привлекательных предложений, отношений или проектов из-за беспокойства за свой внешний вид. Позаботьтесь о себе!

Другие материалы в этой категории: « ❤МЫ ОТКРЫТЫ и РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС❤ Чистка лица »